• ЗАО "КорХимКолор"

    Коллектив ЗАО «КорХимКолор» состоит из двадцати сотрудников, в том числе шести химиков-технологов. Среди ведущих специалистов компании – два кандидата наук.

  • ЗАО «КорХимКолор» партнер «Санитайзед»

    ЗАО «КорХимКолор» является официальным эксклюзивным дистрибьютором швейцарской фирмы «Санитайзед АГ» - мирового лидера в производстве биорцидных препаратов (антимикробных средств, дезенфектантов и консервантов) различного состава.

  • ЗАО «КорХимКолор» Российский партнер «Клариант»

    Партнером ЗАО «КорХимКолор» является швейцарский химически концерн «Клариант АГ» - крупнейший в мире производитель текстильных красителей и текстильно-вспомогательных веществ.

  • ЗАО «КорХимКолор» Российский партнер немецкой компании «ТОР»

    ЗАО «КорХимКолор» представляет продукцию  немецкой  компании  «ТОР», являющейся ведущим разработчиком и производителем  биоцидных добавок (консервантов, бактерицидов,  фунгицидов) и  огнезащитных препаратов   широкого спектра  использования.

История

19 августа 2002 ЗАО «КорХимКолор» было основано в Санкт-Петербурге как консультационно-маркетинговая и производственная фирма для поставки продукции «Клариант» Российским текстильным предприятиям за рубли. Учредители: Швейцарский химический концерн «Клариант» со штаб-квартирой в г. Базеле (20 тыс. сотрудников, годовой оборот ок. 6 млрд. долл.), и Российское ЗАО «Коралл» с химическим производством в г. Заволжске Ивановской области.

2003 в связи с закрытием в Москве производства красителей завода «Колорос» - вхождение Колористического Центра завода вместе с лабораторией и сотрудниками в структуру ЗАО «КорХимКолор». Являясь правопреемником и владельцем торговой марки «Колорос», ЗАО «КорХимКолор» продолжает работу с красителями ассортимента «Колорос», размещая заказы на их синтез на зарубежных химических фирмах по техническим условиям завода «Колорос». Московское отделение фирмы с лабораторией и складом размещается в г. Долгопрудный Московской области.

2006 начало собственного производства в России текстильно-вспомогательных веществ по техническим регламентам и из концентратов фирмы «Клариант».

2007 ЗАО «КорХимКолор» становится официальным дистрибьютором фирмы «Клариант» и официальным эксклюзивным дистрибьютором фирмы «Санитайзед», получает Золотую медаль и Диплом ВВЦ за большой вклад в развитие текстильной промышленности России.

2008 по инициативе и при непосредственном участии ЗАО «КорХимКолор»  в Российской Федерации были зарегестрированы первые антимикробные препараты марки Санитайзед: Т 96-21,  АМ 23-24, DET 89-39 и Т 99-19.

В заключение этого краткого обзора хотелось бы сообщить интереснейший факт из истории не только нашей фирмы, но и развития всей Европейской химической промышленности. В 1896 году в Москве немецкой фирмой из Франкфурта-на Майне «Фарбениндустрие» (послевоенное название – концерн «Хехст») был основан завод по производству красителей, после революции получивший название «Дербеневский химический завод» и впоследствии носивший имя «Колорос». В 1997 году текстильно-химическая часть концерна «Хехст» отошла к Швейцарскому концерну «Клариант» - основателю ЗАО «КорХимКолор», в который затем своим ассортиментом красителей, лабораторией и сотрудниками вошел «Колорос». Так замкнулся исторический круг событий, непосредственным участником которого стала наша фирма.

О нас

ЗАО «КорХимКолор» крупнейший поставщик и производитель красителей и химикатов для текстильной, кожевенной, деревообрабатывающей и других отраслей промышленности...

Контакты

  • 147700, Московская обл., г.Долгопрудный Лихачёвский проезд, д.3
  • 8(495)576 05 19; 8(495)579 88 43; 8(916)053 55 22.